• Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Апрель » 27 » Житель Пензенской области осужден за нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека

Вынесен приговор в отношении жителя Пензенской области, изобличенного прокуратурой Николаевского района Ульяновской области в нарушении лицом управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека. Как установлено, в декабре месяце 2020 года в темное время суток житель Пензенской области М. управлял автомашиной марки РЕНО АРКАНА. Передвигаясь по автомобильной дороге М-5 «Урал (сообщением Москва-Челябинск), нарушив ПДД, выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с двигавшимся по своей полосе движения автомобилем НИССАН, под управлением водителя А., а затем с автомашиной тягач MERCEDES- BENZ. После столкновения с тягачом автомобиль РЕНО съехал в кювет. В результате столкновения автомобиля РЕНО и автомобиля MERCEDES- BENZ пассажиру автомобиля РЕНО М. причинены телесные повреждения, от которых он скончался ГУЗ «Николаевская РБ». На основании представленных прокуратурой Николаевского района Ульяновской области доказательств М. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.264 ч.3 УК РФ(нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека.) и приговорен к наказанию в виде 2 лет лишения свободы условно с лишением права управления транспортными средствами на 1 г 6 месяцев.

Старший помощник

прокурора района                                        З.И.Калдыркаева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 6 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0