• Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Июнь » 21 » За нарушение трудового законодательства в отношении директора возбуждены дела об административном правонарушении

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки соблюдения конституционных прав граждан на вознаграждение за труд выявила и пресекла многочисленные нарушения. Установлено, что директором ООО «Зеленый дом» К. в январе-мае 2021 г не принимались надлежащие меры к своевременной оплате труда работников. В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области в отношении  генерального директора ООО «Зеленый дом» и юридического лица ООО «Зеленый дом» возбудил дела об административном правонарушении, предусмотренном ст.5.27 ч.6 КоАП РФ(невыплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния) которое направлено для рассмотрения в госинспекцию труда в Ульяновской области.

Старший помощник

прокурора района          З.И.Калдыркаева

Категория: Прокуратура | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0