• Приветствую Вас, Гость
Главная » 2021 » Декабрь » 29 » В Ульяновской области суд поддержал требования природоохранного прокурора и обязал организацию установить газоочистное оборудование на источ

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране атмосферного воздуха.

Установлено, что организация, осуществляющая деятельность по производству алюминия, других цветных металлов, эксплуатирует 21 источник выбросов загрязняющих веществ в атмосферный воздух в отсутствии пыле-газоочистного оборудования.

С целью устранения нарушений закона прокурором руководителю предприятия внесено представление.

В связи с тем, что нарушения закона своевременно устранены не были, природоохранный прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены. На организацию возложена обязанность установить газоочистное оборудование на стационарные источники выбросов.

тел/факс 8 8422 35-89-54

Категория: Прокуратура | Просмотров: 14 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0