Главная » 2019 » Июль » 19 » В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора суд обязал предприятие устранить нарушения лесного законодательства.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере охраны лесов от пожаров.
Установлено, что в нарушение требований закона ООО «Простор» не приняты меры по очистке территории, прилегающей к лесу, от сухой травянистой растительности, пожнивных остатков, валежника, порубочных остатков, мусора и других горючих материалов. Обустройство минерализованной полосы или иного противопожарного барьера также не обеспечено.
С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился с иском в суд с требованием принять меры по очистке от мусора и отходов территории, прилегающей к лесу.
Решением суда требования прокурора удовлетворены.
Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры

тел/факс 8 8422 35-89-54

Категория: Прокуратура | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0