Главная » 2020 » Август » 11 » В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушени

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушений законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что на территории 6 сельских поселений Сурского района в нарушение требований законодательства не разработаны и не утверждены Схемы водоснабжения и водоотведения.

С целью устранения нарушений закона природоохранный прокурор обратился в суд.

Решениями суда требования прокурора удовлетворены. На орган местного самоуправления возложена обязанность разработать и утвердить Схемы водоснабжения и водоотведения на территории сельских поселений.

Устранение нарушений закона контролируется прокуратурой.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 30 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0