Главная » 2020 » Июль » 16 » В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушени

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

Установлено, что администрацией муниципального образования «Ленинское городское поселение» Барышского района в нарушение законодательства не разработаны и не утверждены Схема водоснабжения и водоотведения, проекты зон санитарной охраны 12 источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения.

С целью устранения нарушений закона главе администрации внесено представление, по результатам рассмотрения которого должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В связи с тем, что нарушения закона своевременно не устранены, прокурор обратился в суд.

Решением суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме.

На орган местного самоуправления возложена обязанность разработать и утвердить Схему водоснабжения и водоотведения, проекты зон санитарной охраны источников питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, получить эпидемиологические заключения, направить сведения об утвержденных границах зон с особыми условиями использования в Управление Росреестра по Ульяновской области для постановки на государственный кадастровый учет.

Устранение нарушений закона контролируется природоохранной прокуратурой.

тел/факс 8 8422 35-89-54

Категория: Прокуратура | Просмотров: 9 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0