Главная » 2020 » Октябрь » 15 » В Ульяновской области должностное лицо администрации муниципального образования привлечено к ответственности за нарушение порядка рассмотрен

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан.

Установлено, что должностным лицом администрации МО «Чердаклинский район» проверка по жалобе гражданина не проведена, ответ заявителю не направлен.

С целью устранения нарушений закона главе муниципалитета внесено представление.

По результатам рассмотрения акта прокурорского реагирования нарушения закона устранены, ответ заявителю направлен.

По постановлению природоохранного прокурора мировым судьей судебного участка Чердаклинского судебного района Ульяновской области должностное лицо администрации привлечено к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращений граждан) с назначением наказания в виде штрафа в размере 5000 рублей.

тел/факс 8 8422 35-89-54

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0