Главная » 2020 » Декабрь » 22 » Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет: «Вступили в силу изменения в Кодекс Российской Федерации об административных

Федеральным законом от 08.12.2020 № 410-ФЗ часть 1 ст. 4.1.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях дополнена положением, в соответствии с которым некоммерческим организациям штраф за впервые совершенное административное правонарушение заменяется предупреждением.

В законе предусмотрено, что замена штрафа применяется в случаях, когда нарушение было выявлено в ходе государственного или муниципального контроля (надзора) и оно не причинило вреда (не создало угрозу его причинения) жизни и здоровью людей, объектам животного и растительного мира, окружающей среде, объектам культурного наследия народов Российской Федерации, безопасности государства и т.д.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 11 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0