Главная » 2020 » Июль » 16 » Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет «Внесены изменения в Положение о предоставлении сведений о доходах, об имущес

Указом Президента Российской Федерации от 15.01.2020 № 13 внесены изменения в Положение о предоставлении гражданами, претендующими на замещение государственных должностей Российской Федерации, и лицами, замещающими государственные должности Российской Федерации, сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также в Указ Президента № 309 от 02.04.2013 «О мерах по реализации отдельных положений Федерального закона «О противодействии коррупции».

Согласно внесенным изменениям служащие обязаны в справке о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера указывать сведения о страховом номере индивидуального лицевого счета при его наличии. Кроме того, сведения о доходах и информацию о результатах проверки достоверности и полноты этих сведений можно будет хранить в электронном виде.

Данные сведения заполняются в соответствии с утвержденной формой справки с использованием специального программного обеспечения «Справки БК», которое размещено на официальном сайте Президента Российской Федерации в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Указ Президента РФ вступил в силу с 1 июля 2020 года.

тел/факс 8 8422 35-89-54

Категория: Прокуратура | Просмотров: 49 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0