Главная » 2019 » Июнь » 25 » Прокуратура Николаевского района Ульяновской области активно пресекает проявления угрозы жизни и здоровью людей в сети «Интеренет».

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверок по противодействию терроризму и экстремизму установила, что на странице сайта размещались материалы о способах незаконного приобретения боевого оружия.

Вход на страницы данных сайтов является свободным, предварительная регистрация и пароль не требуется. Информация распространяется бесплатно, срок пользования не ограничен.

Вместе с тем реализация указанных сведений не только противоречит целям и задачам действующего законодательства противодействии терроризму, но и способствует грозу жизни и здоровью людей.

В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд заявления о признании материалов, размещенных на странице интерент-ресурсов, информацией, запрещенной к распространению на терри-

тории РФ, который на сегодняшний день в полном объеме удовлетворен.

Категория: Прокуратура | Просмотров: 30 | Добавил: Администрация | Рейтинг: 0.0/0