Главная » 2021 » Февраль » 12 » Прокуратура Николаевского района приняла меры к пресечению интернет-информации о свободной продаже оружия

Прокуратура Николаевского района Ульяновской области в ходе проверки по противодействию терроризму установила, что на страницах сайта «https.www.babelio. com…» предоставлялась информация о свободной продаже боевого оружия.Вход на данный сайт свободный, предварительная регистрация и пароль не требуется. Информация на сайте распространяется бесплатно, срок пользования неограничен. Распространение указанной информации противоречит целям и задачам действующего законодательства о противодействию терроризму.
В этой связи прокурор Николаевского района Ульяновской области направил в суд административное исковое заявление о признании информации, размещенной на страницах указанного сайта запрещенной на территории Российской федерации.После вынесения соответствующего решения оно будет направлено в Федеральную службу по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций для включения указателей соответствующих страниц в Единый реестр доменных имен, указателей страниц сайтов в Интернете и сетевых адресов, позволяющих идентифицировать сайты, содержащие информацию, распространение которой в РФ запрещено.

Николаевского района                               А.А.Осокин

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Рейтинг: 0.0/0