Главная » Прокуратура

Согласно требованиям ГК РФ и Указания ЦБ России расчеты между юридическими лицами, а также расчеты с участием граждан, связанные с осуществлением ими предпринимательской деятельности, производятся в безналичном порядке. Наличные расчеты могут производиться в размере, не превышающем 100 000 рублей. Между тем, отдельные лица прибегают к незаконным схемам обналичивания, т.е. снятию денег со счетов организации по фиктивным договорам. Целью, как правило, является увод денег из официальной отчетности, получение необоснованной налоговой выгоды. Такие схемы являются мошенническими и не только создают риск потери средств организацией, но и являются основанием для привлечения ее руководителя к ответственности. Статьями 198, 199, 327 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за уклонение от уплаты налогов с физического лица, с организации, подделку ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.09.2020

Ульяновская межрайонная природоохранная прокуратура разъясняет ответственность за сокрытие и умышленное искажение экологической информации

В силу ст. 3 Федерального закона «Об охране окружающей среды» от 10.01.2002 № 7-ФЗ (далее — Закон) хозяйственная и иная деятельность органов государственной власти РФ, органов государственной власти субъектов РФ, органов местного самоуправления, юридических и физических лиц, оказывающая воздействие на окружающую среду, должна осуществляться на основе принципов допустимости воздействия хозяйственной и иной деятельности на природную среду исходя из требований в области охраны окружающей среды; ответственности за нарушение законодательства в области охраны окружающей среды.

Юридические лица и индивидуальные предприниматели обязаны представлять в уполномоченный Правительством РФ ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.09.2020

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения законодательства в сфере охраны вод.

Установлено, что в результате загрязнения пруда «Фабричный» на р. Сосновка вследствие превышения предельно допустимых концентраций химических веществ произошла гибель рыбы в количестве свыше 2 тыс. экземпляров и общим весом более 340 кг. Ущерб составил свыше 3 млн. рублей.

По материалам прокурорской проверки органом внутренних дел возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 250 УК РФ (загрязнение вод).

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой в ходе проверки исполнения законодательства об отходах производства и потребления выявлена несанкционированная свалка, площадью около 2000 кв.м, на территории Мелекесского района Ульяновской области

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 10 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.09.2020

В последние годы в РФ происходит рост преступлений экстремистской направленности. Несмотря на предпринимаемые правоохранительными органами усилия, экстремизм по-прежнему представляет серьезную угрозу стабильности и общественной безопасности в нашей стране. За осуществление экстремистской деятельности предусмотрена уголовная, административная и гражданско-правовая ответственность.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 07.09.2020

Согласно имеющейся информации, в последнее время все более широкое распространение получили случаи мошеннических действий различных организаций при оказании населению юридических услуг в сфере пенсионного обеспечения.

Имеют место многочисленные факты обмана пожилых граждан путем навязывания услуг по оформлению документов для перерасчета пенсий, получения социальных пособий и др.

При этом в дого ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 28 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 18.08.2020

Согласно ст.17 ФЗ от 24.11.1995 № 181 –ФЗ «О социальной защите инвалидов в РФ» инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, нуждающиеся в улучшении жилищных условий, принимаются на учет и обеспечиваются жилыми помещениями в порядке, предусмотренном законодательством РФ и законодательством субъектов РФ.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 26 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.08.2020

Одним из основных направлений государственной политики по противодействию экстремизму в соответствии со Стратегией противодействия экстремизму в Российской Федерации до 2025 года, утв. приказом Президента Российской Федерации от 28.11.2014                                           №Пр-2753, является осуществление мониторинга средств массовой информации и информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть «Интернет», в целях выявления фактов распространения идеологии экстремизма, э ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 30 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.08.2020

В целях приведения законодательства Российской Федерации в соответствие с Техническими регламентами Евразийского экономического союза Минтрансом России приняты новые «Правила перевозок железнодорожным транспортом грузов, подлежащих федеральному государственному ветеринарному надзору», которые вступили в силу с 15 июня 2020 года.

& ... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.08.2020

В Ульяновской области по требованию природоохранного прокурора на орган местного самоуправления возложена обязанность по устранению нарушений законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения

Ульяновской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере водоснабжения и водоотведения.

... Читать дальше »

Категория: Прокуратура | Просмотров: 16 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.08.2020

1 2 3 ... 24 25 »