Главная » Новости

Обращаю Ваше особое внимание, что с 1 января 2018 года вновь увеличился минимальный размер оплаты труда!

В целях поэтапного доведения минимального размера оплаты труда до величины прожиточного минимума трудоспособного населения Федеральным законом от 28.12.2017 № 421-ФЗ «О внесении изменения в статью 1 Федерального закона «О минимальном размере оплаты труда» минимальный размер оплаты труда, с 1 января 2018 года увеличился и составил 9489 рублей в месяц.

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) применяется для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности. По закону работодатели не имеют право платить работникам месячную заработную плату в размере, меньшем, чем МРОТ. Исключением является работа по совместительству или на неполный день.

Согласно требованиям статьи 133 Трудового кодекса Российской Федерации МРОТ устанавливается одновременно на всей территории Российской Федерации федеральным ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация | Дата: 18.01.2018

3-го ноября для старшеклассников проведен час истории, посвященный Дню единства и согласия, провели мероприятие Яранова Е.Н.и Лыхенко И.В.

Участники акции « Ночь искусства . Ночь истории» собрались в Канадейском СДК 3-го ноября в 17.00., в фойе их встретила выставка из книг по истории России , изобразительному искусству и картин Ярановой Е.Н. В качестве ведущих выступили старшеклассницы Акимова Полина и Тимофеева Дарья. В программу мероприятия вошли: музыкально-литературная композиция «Мы едины и в этом наша сила», презентация на тему « Художники-передвижники», викторины на тему изобразительного искусства и музыки, песенный конкурс «Раскрасим мир красками и песнями». Молодые участники акции с удовольствием приняли участие в дискотечной программе.

Категория: Новости | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация | Дата: 03.11.2017

Руководствуясь задачей более активного участия жителей субъектов РФ местного уровня в жизни страны, а также обеспечения широких и равных возможностей для их самореализации, ОИА "Новости России" и редакция журнала «Экономическая политика России» формируют Информационный навигатор деловой активности городских и сельских поселений субъектов РФ "ПОСЕЛКИ РОССИИ - 2017" - http://www.kremlinrus.ru/news/165/65187/.

В рамках данного ресурса государственные и частные учреждения городских и сельских поселений могут бесплатно публиковать для внимания региональных, федеральных органов управления и широких кругов общественности конструктивные предложения:

- по оказанию услуг в сфере здравоохранения и социального развития, включая оказание медицинской помощи, внедрение современных медицинских технологий, новых методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации;

- ориентированные на развитие начального общего, основного общего, среднего ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 110 | Добавил: Администрация | Дата: 11.04.2017

Обращения могут быть индивидуальными, то есть поданными самим гражданином, права которого нарушены, или его представителем, а также по просьбе гражданина представителем общественной организации, трудового коллектива, и коллективными.

Письменное обращение гражданина, должностного и иного лица должно в обязательном порядке содержать либо наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность, а также фамилию, имя, отчество (последнее - при наличии) гражданина, направившего обращение, почтовый или электронный адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения, изложение существа вопроса, личную подпись указанного гр ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 401 | Добавил: Администрация | Дата: 19.12.2014