• Приветствую Вас, Гость
Главная » Новости

В Ульяновской области Николаевском районе 10.06.2021 года проходит день безопасности несовершеннолетних по теме: «Безопасность жизни и здоровья детей в быту» (предупреждение отравления детей бытовой химией, падений с высоты, травмирования детей электрическим током, огнём, в заброшенных объектах, гибели от употребления и т.д.).

Основные правила безопасности поведения в быт ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 37 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.06.2021

Для проведения оповещения населения о ЧС природного и техногенного характера принят единый сигнал гражданской обороны «Внимание всем!». Передача сигнала «Внимание всем!» для населения осуществляется путем включения электросирен, также используются радио и телевидение. Оповещение жителей сельских поселений осуществляется через старост населенных пунктов ударами в рынду и звоном колоколов в храмах, а также звуковыми извещателями, установленными на автомобилях экстренных служб (МВД, МЧС). Кроме того, главами муниципальных образований разработаны планы подворового обхода населения. Действия населения при подаче сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ!»: услышав сирену, гудки и т.п., немедленно включите радио (РК «Радио России» на У ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 54 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.05.2021

« Профилактика правонарушений, преступлений и антиобщественных действий несовершеннолетних. Предупреждение вовлечение детей в совершение преступлений».

Несмотря на намеченные положительные тенденции в развитии общества, мы понимаем, что живем в сложный переходный период нашего государства, и именно молодое поколение находится в очень трудной социально-психологической ситуации. В значительной ме ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 65 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.05.2021

Кадастровая палата подвела итоги горячей линии

23 апреля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла горячая линия по вопросам определения кадастровой стоимости земельных участков. Эксперты подвели итоги телефонных консультаций и назвали самые популярные вопросы заявителей.

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 60 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 26.04.2021

Просим  жителей соблюдать правила пожарной безопасности и помнить о том, что они ответственны не только за свою жизнь, но и за жизнь своих детей. Ведь пожары, в результате которых гибнут дети далеко не редкость, а причиной этой гибели зачастую является оставление детей без присмотра.

Родители, чтобы не случилось горя в вашей семье с вашим ребёнком, помните: нельзя оставлять малолетних детей без присмо ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 62 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 22.04.2021

В Ульяновской области Николаевском районе 10.02.2021года проходит Единый день безопасности несовершеннолетних по теме: «Предупреждение жестокого обращения с детьми. Профилактика конфликтных ситуаций среди подростков в образовательных организациях».

За последние десятилетия в России и ее регионах произошли глубокие перемены во всех сферах: экономике, политике, социальной структуре. Воспитание ребенка, забота о его здоровье и благополучии – это трудоемкий процесс, требующий от родителей много сил и терпения. Как показывает практика, даже в благополучных семьях, где родители испытывают искреннюю любовь и привязанность к своим детям, в воспитательном процессе могут использоваться такие формы ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 92 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 08.02.2021

Для многих детей зимние месяцы являются стрессовой ситуацией. За летние месяцы ребенок привыкает к избытку солнца, тепла и полной свободе.  В то время как зимой малыша встречают постоянные спутники унылой поры: недостаток солнечных лучей, холод и снижение количества витаминов в пище. Все это самым неблагоприятным образом действует на иммунитет. Как результат – простудные заболевания. И родители должны уметь справиться с неприятными симптомами, чтобы избежать осложнений. Уделите внимание профилактике! По данным, опубликованным Всемирной Организацией Здравоохранения, вакцинация является самой эффективной мерой профилактики острых респираторных заболева ... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 103 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 09.12.2020

Заявления об исправлении ошибок, допущенных при определении кадастровой стоимости рассматривает Областное государственное бюджетное учреждение «Центр государственной кадастровой оценки» (далее – бюджетное учреждение) в соответствии с требованиями статьи 21 Федерального  закона от 03.07.2016 №237-ФЗ «О государственной кадастровой оценке» (далее – Закон).

Ошибками, допущенными при определении кадастровой стоимости, являются:

... Читать дальше »

Категория: Новости | Просмотров: 99 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 04.12.2020

1 2 3 »