Главная » Информация от кадастровой палаты

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям. Эксперты Кадастровой палаты ответили на несколько вопросов, связанных с правами детей на недвижимость, которые ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 8 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 20.11.2020

Ульяновцы смогут получить ответы квалифицированных специалистов на интересующие их вопросы

25 ноября 2020 года с 09:00 до 11:30 и с 12:00 до 15:00 Кадастровая палата Ульяновской области проведет горячую линию в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости, проводимой Федеральной кадастровой палатой с 23 по 27 ноября 202 ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 7 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.11.2020

Около 2 тыс. заявлений о кадастровом учете и регистрации прав на недвижимость по экстерриториальному принципу было принято Кадастровой палатой Ульяновской области за 10 месяцев 2020 года. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество поданных документов увеличилось почти в 2 раза.

В 2017 году со вступлением в си ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 12 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.11.2020

В России ускорят регистрацию прав на недвижимость и запустят онлайн-сервис для получения сведений из ЕГРН

Это стало возможным благодаря внедрению ФГИС ЕГРН по всей стране

... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 13 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 28.10.2020

Кадастровая палата Ульяновской области подвела итоги предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости за 9 месяцев 2020 года. Всего с января по сентябрь выдано свыше 394 тыс. выписок. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года спрос на услугу уменьшился на 2%. Эксперты Кадастровой палаты полагают, что на снижение спроса на заказ выписок из ЕГРН оказало влияние падение активности на рынке недвижимости, что, очевидно, является последствием пандемии.

... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 21 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 21.10.2020

В ходе горячей линии, проведенной Кадастровой палатой Ульяновской области, специалисты проконсультировали жителей региона о порядке и способах подачи запросов о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).

В минувшую среду Кадастровая палата Ульяновской области провела горячую линию. Жите ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 58 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.08.2020

Вступает в силу постановление Правительства Российской Федерации, утверждающее особый, упрощенный порядок проведения оценки и обследования домов при ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций (ЧС). Согласно постановлению, на основе сведений Едино ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 48 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 13.08.2020

Вступил в силу Федеральный закон от 31.07.2020 № 269-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации». В соответствии с ним Федеральная кадастровая палата наделяется новыми полномочиями в отношении ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 49 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.08.2020

1. Что такое граница участка?

Описание местоположения границ земельного участка является одним из основных сведений, позволяющих определить земельный участок в качестве индивидуально определенной вещи. Местоположение границ земельного участка отображается в графической части межевого плана. ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 47 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 12.08.2020

Действующее законодательство не требует от правообладателей земельных участков в обязательном порядке уточнять границы своей земли. Межевание – добровольная процедура, и отсутствие в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) сведений о местоположении границ земельного участка не означает нарушения законодательства со стороны его владельца. При этом практика показывает, что правообладатель участка с неустановленными границами рискует в будущем вступить в земельные споры с соседями, столкнуться с проблемами при попытке распорядиться недвижимым имуществом по своему усмотрению и даже ли ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 41 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 31.07.2020