Главная » Информация от кадастровой палаты

Эксперты Кадастровой палаты по Ульяновской области рассказали гражданам о возможностях использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи

19 февраля в Кадастровой палате по Ульяновской области прошла первая в 2021 году горячая линия по вопросам получения и использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи (ЭЦП). Эксперты учр ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 2 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 24.02.2021

С января по декабрь 2020 года в Кадастровой палате Ульяновской области заявители «забыли» более 20 тыс. документов на недвижимость. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года данный показатель снизился на 10 процентов.

За 2020 год в архив Кадастровой палаты поступило более 20 тыс. оригиналов документов на ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 4 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.02.2021

Жители региона смогут получить ответы квалифицированных специалистов на интересующие их вопросы

19 февраля с 09:00 до 12:00 и с 13:00 до 15:00 Кадастровая палата Ульяновской области проведет первую в 2021 году горячую линию, посвященную вопросам получения и использования квалифицированных сертификатов ключей проверки электронной подписи. Эксперты расскажут о пр ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 6 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.02.2021

В 2020 году список особо охраняемых природных территорий (ООПТ) России в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) пополнился сведениями о границах 27 ООПТ федерального значения. Всего в прошедшем году было внесено в ЕГРН сведений о границах 845 ООПТ федерального, регионального и местного значений.

... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 5 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 11.02.2021

В результате ремонтных работ в квартире могут появиться такие изменения, которые требуют обязательного внесения сведений о них в Единый государственный реестр недвижимости (ЕГРН). Эксперты Федеральной кадастровой палаты Росреестра рассказали о том, что это за изменения и какова процедура их внесения в ЕГРН.

Какие бывают изм ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 6 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 05.02.2021

За девять месяцев 2020 года специалисты удостоверяющего центра Федеральной кадастровой палаты Росреестра выдали около 5 тысяч сертификатов усиленной квалифицированной электронной подписи (ЭП).
В сравнении с аналогичным периодом 2019 года спрос увеличился в 2,5 раза.

Одной из причин популярности услуги являлся введённый режим самоизоляции: россиянам стало необходимо получать государственные услуги и совершать операции с ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 17 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 17.12.2020

Завершилась всероссийская экологическая акция «Аллея землеустроителей». Сотрудники Федеральной кадастровой палаты совместно с территориальными органами Росреестра озеленили свои регионы в честь 20-летия учреждения.

Суммарно более 1 600 саженцев различных видов и пород появились во многих уголках страны. Экокоманда кадастра высадила дубы, березы, ясени, ивы, липы, туи, яблони, ели, сосны, рябины, сирени, спиреи. В среднем площадь оз ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 19 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 15.12.2020

За третий квартал 2020 года Федеральная кадастровая палата Росреестра внесла более 6 тысяч сведений об объектах культурного наследия. Эксперты рассказали, почему важно пополнять реестр недвижимости объектами капитального строительства (ОКС), которые имеют статус объектов культурного наследия, а также какие обязанности будут накладываться на покупателя подобного объекта недвижимости.

В третьем квартале 2020 года специалисты Федеральной кадастровой палаты Росреестра внесли в Единый госу ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 20 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 10.12.2020

25 ноября 2020 года в Кадастровой палате Ульяновской области прошла горячая линия в рамках всероссийской недели консультаций по вопросам сделок купли-продажи недвижимости. Консультирование граждан страны позволяет разобраться в нововведениях, касающихся недвижимости, а также способах обезопасить себя при проведении сделок.

Ка ... Читать дальше »

Категория: Информация от кадастровой палаты | Просмотров: 22 | Добавил: Администрация_поселения | Дата: 01.12.2020

Ежегодно 20 ноября отмечается Всероссийский день правовой помощи детям

20 ноября 1959 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Декларацию прав ребенка, а ровно через 30 лет – Конвенцию о правах ребенка. Именно поэтому 20 ноября считается Всемирным днем ребенка, а в нашей стране эта дата известна как День правовой помощи детям. Эксперты Кадастровой палаты ответили на несколько вопросов, связанных с правами детей на недвижимость, которые ... Читать дальше »